Возможно ли сохранить стажевые выплаты при устройстве в МВД после 12 лет работы в УИС посту в качестве вольнонаемного сотрудника?

• г. Долгопрудный

Работаю в УИС пости 12 лет вольнонаемный сотрудник, выплаты за стаж сотавляют 25% от оклада, сейчас увольняюсь и устраиваюсь в МВД, есть ли вероятность сохранить стажевые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно постановлению Правительства РФ от 27.12.2011 № 1158 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" этот период должен быть зачтен

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

ф) работы до зачисления на службу в органы внутренних дел СССР, органы внутренних дел Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых, исправительных и лечебно-исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы;