Неправильное хранение послужило причиной отравления пельменями - как доказать этот факт при отсутствии внешних симптомов?

• г. Оренбург

Произошло отравление пельменями, мать и ребенок, но экспертиза говорит, что было не правильное хранение. Пельмени были куплены и тут же сварены в течении 20 минут. Как доказать отравления?

Ответы на вопрос (4):

Отравление доказывается также с помощью экспертизы ст 79 ГПК РФ Иного варианта доказывания как посредством проведения экспертизы просто не существует Нужно обращаться к другим экспертам.

Здравствуйте.

Если экспертиза показала неправильное хранение, то доказать возможно, либо сохранив упаковку, либо чек.

Чек есть, как с ним доказать?

На чеке указана дата покупки. Если нарушены условия хранения, и Вы не хранили их дома, то отвечать будет продавец.

С учётом того, что проведена экспертиза товара и у Вас имеется мед. заключение об отравлении.