Возмещение ущерба от отравления в кафе - случай с пиццей Датская в пиццерии Мир пиццы

• г. Нижний Новгород

Как возместить ущерб от отравления в кафе? 04 августа 2015 года в районе 13:00 часов мною в пиццерии «Мир пиццы» был куплен кусок пиццы «Датская» ненадлежащего качества. После употребления данного продукта, уже через 30-40 мин. меня стало подташнивать. Примерно в 16:00 – 16:30 часов я почувствовала резкий спазм в кишечнике и после этого у меня был жидкий стул. Абсолютно уверена, что отравление произошло после употребление пиццы, т.к. в пиццерии я была со знакомой, мы ели один и тот же продукт и отравление произошло у обоих. Более того мою знакомую вечером на «скорой» увезли в инфекционную больницу № 9 с признаками отравления и повышенной температурой.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Роспотребнадзор с жалобой, а в Мир Пиццы с претензией.

Постарайтесь получить в больнице (Вы или знакомая) справку и указанием причин и времени отравления. Она очень пригодится при доказывании в суде. Для начала - претензию письменную в пиццерию, а затем в суд (если понимания не найдете).