Какой предельный возраст службы у мужчин?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

Если предельный возраст для военнослужащих 50 лет а мне сейчас 46 лет в 2018 году заключил новый контракт до 50 лет. Военный стаж 12 лет могу ли я сейчас уволиться по собственному желанию всвязи с уходом на пенсию по смешанному стажу (14 лет гражданского и 12 лет военного) и если могу то останется ли за мной квартира полученная по военной ипотеке начисления после 45 лет и иные социальные начисления предусмотренные как не дослужившему до 20 лет военного стажа. Спасибо.

Сейчас - не можете. По собственному желанию - можно только по уважительной причине, но при таком увольнении - нет пенсии по выслуге лет по смешанному стажу, она только для увольнения по трем основаниям - оргштатные, достижение предельного возраста, по состоянию здоровья.