Какой предельный возраст нахождения на государственной службе?

• г. Санкт-Петербург

Какой предельный возраст нахождения на государственной службе?

Ответы на вопрос (1):

В Федеральном законе от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ "Об основах государственной службы Российской Федерации" сказано , что Государственная служба прекращается при увольнении государственного служащего, в том числе в связи с выходом на пенсию (ст. 25).

Спросить
Пожаловаться

Мой возраст 32 года. Стажа военной службы не имею. Намерен поступить на военную службу, однако предельный возраст нахождения на службе наступит для меня через 13 лет. получу ли я пенсию если буду уволен в связи с достижением передельного возраста? Спасибо.

Какой предельный возраст нахождения гос. служащего на гражданской гос. службе РФ.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Здравствуйте я сотрудник ФПС МЧС. 13 сентября предельный возраст нахождения на службе. 45 лет. сегодня написал рапорт на основной отпуск 9 45 суток с выездом за пределы места службы. От денежной компенсации части отпуска отказался. Рапорт не подписывают, объясняя, что уволят меня 13 сентября по достижению предельного возраста.

Какой предельный возраст прибывания на службе для сотрудника овд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2015 года наступает предельный возраст нахождения на военной службе 45 лет. Смогу ли я уволиться по льготной статье по предельному возрасту в 45 лет, или придётся увольняться по окончанию контракта в декабре 2014 года?

В сентябре буду подавать рапорт на увольнение из ВС РФ по предельному возрасту. Мне 47 лет. В октябре вступит в силу закон о повышении предельного возраста нахождения на военной службе до 50 лет. С какого момента формулировка предельный возраст будет иметь юридическую силу, с момента подачи рапорта или с момента подписания рапорта командиром? И второй вопрос: какой размер выходного пособия выплачивается военнослужащим при выходе на пенсию? Спасибо.

Я отслужил срочную службу в армии 3 года, затем 9 лет в МВД (милиции), далее 11 лет снова в войсках ПС ФСБ России, из них часть в ЧР. В мае 2015 у меня наступает предельный возраст нахождения на военной службе, войдёт ли служб в МВД в зачёт службы в армии при обеспечении меня жилым помещением при увольнении в запас на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение