Продажа козы через Авито - возвращение и угроза судебного разбирательства без письменных договоров. Что делать?

• г. Липецк

Я продала Козу через авито она довала 1 литр молока они козочку глидели молоко кушали забрали, но спустя 5 дней привезли обратно говорят недола много молока, деньги я им не отдала, говорят подадут в суд. Письменных договоров небыло. Что делать если будет суд?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае суд будет на вашей стороне. У покупателей нет оснований говорить о том, что вы их обманули. Коза жива и здорова, а это главное. Молоко она дает, поэтому нет оснований для расторжения договора купли продажи, даже если он был заключен в устной форме. Закон допускает заключение такого договора в устной форме. Пусть лучше кормят козу, чтобы она давала больше молока. Но я думаю, что и в суд никто обращаться не станет. Они попробовали вас "взять" с наскока, но не получилось, а обещания по поводу суда - это не более чем обещания и угрозы и не более того.

Здравствуйте, козочку кормите, обслуживайте, доите, но направьте им письмо, чтобы забрали свое имущество и компенсировали Вам расходы по содержанию животного.

Они говорят что есть закон что они могли вернуть товар в течение 7 дней. Да и козочка у меня дома.