Невозможно купить авто в Украине с украинскими некрымскими номерами и использовать его для езды в Крым без прохождения растаможки.

• г. Симферополь

Я живу в Крыму, есть украинский паспорт с крымской регистрацией. Мне надо выезжать в Украину на автомобиле, но т.к. с крымскими российсикими номерами авто не пропустят, могу ли я купить авто в Украине с украинскими некрымскими номерами, оформить на себя и заезжать на нем в Крым без растаможки?

Здравствуйте! Нет, это исключено.

Почему исключено? У меня нет российского паспорта, почему я не могу купить машину в Украине и ездить на ней в Крыму?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно Вы сможете это сделать.

Покупайте в Украине автомобиль, заезжайте на нем в Крым, оформляйте на 1 год временный ввоз, покупайте полис ОСАГО и ездите без проблем.

Временный ввоз бесплатный, никаких таможенных платежей проводить не надо.

Интересно посмотреть на юриста, который ответил, что это исключено.