Проезд через границу с Казахстаном без паспорта - можно ли использовать справку об удостоверении личности?

• г. Иркутск

Еду с Иркутска в Пензу, через границу с Казахстаном (транзитом), на тот момент паспорт будет в обмене связи с тем, что мне будет 20 лет. В МФЦ сказали, что выдадут справку об удостоверении личности. Пропустят ли с этой справкой на таможне?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас будет соответствующая справка, то соответственно никаких препятствий не будет.