Как будет делиться кредит на улучшение жилищных условий при разводе, если я не являюсь поручителем?

• г. Самара

Предстоит процесс развода, у супруга есть кредит, как он будет делится при разводе? (кредит взят на улучшение жилищных условий в квартире на которую у нас брачный договор) я не являюсь поручителем.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае никак. Кредитные обязательства несет то лицо, которое оформляло договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если супруг не докажет, что денежные средства потрачены на общие семейные нужды, тот суд не обяжет Вас выплачивать суммы по данному кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли уместен брачный договор с моим супругом при использовании средств МСК в случае покупки квартиры на средства моей мамы (улучшение жилищных условий), т.е. мы продаем квартиру мамы добавляем МСК, улучшаем её жил. условия. Брачный договор - супруг без притязаний на купленное жилье для мамы в случае развода... Спасибо.

Я и 2 детей прописаны в коммуналке, папа прописан один в 1 комнатной квартире. Квартира им приобретена до брака. Предстоит развод. После развода хочу с детьми встать на улучшение жилищных условий, не будет ли развод считаться ухудшением жил. Условий?

Скажите, пожалуйста, как при разводе будет делиться квартира, если:-приобретена в браке, но изначально в собственность была оформлена на супругу и дочь (по 1/2 доли);

- затем супруга (мать) подарила свою долю (с правом пожизненного проживания), дочке;

- сейчас дочь является полноправной собственницей квартиры, в которой зарегистрированы родители.-по брачному договору квартира считалась "раздельной собственностью супруги", поэтому для договора дарения согласие супруга не требовалось.

Если супруг в судебном порядке расторгнет брачный договор, как при разводе будет делиться квартира?

Спасибо.

Взял кредит пол года назад на покупку квартриры купил квартриру. Сейчас 15 лет буду платить за квартриру кредит (дай бог быстрее получиться расчитаться) . в августе планирую жениться и жить в этой квартрире. Вопрос: в случае развода (не дай бог конечно) квартрира будет делиться на обоих супругов. Тоесть на меня и жену. Или квартрира достанется только мне. ?при условии что платить буду я,у жены зарплата маленькая.

Взял кредит на квартриру сейчас женюсь. Если составить брачный договор. В котором будет указано что за квартиру плачу я. и что жена при разводе не претендует на долю и если у нас уже будут дети. При разводе жилье будет делиться?

Предстоит развод, квартира 2-х комне не приватезированная. Прописан супруг и дочь-4 мес. какие права на квартиру у супругов при разводе? Должен ли супруг платить деньги на содержание жены после развода, если супруга будет жить у родителей?

Как делится квартира после развода купленная на государственный жилищный сертификат по улучшению жилищных условий. При регистрации собственности выданы сертификат на 1/4 доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке. Предстоит развод. Свидетельство оформлено на меня (супругу) Есть согласие мужа на продажу квартиры. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Сейчас продать квартиру или заключить брачный договор, по которому квартира перейдет супруге, а после продать. Если в браке я продам квартиру, сможет ли муж на нее претендовать, после развода? Уточните, пожалуйста, какие будут последствия с брачным договором (согласно брачного договора муж остается в не благоприятном положении) и без.

Взял кредит пол года назад на покупку квартриры купил. Сейчас 15 лет буду платить за квартриру кредит (дай бог быстрее получиться расчитаться) . в августе планирую жениться и жить в этой квартрире. Вопрос: в случае развода (не дай бог конечно) квартрира будет делиться на обоих супругов. Тоесть на меня и жену. Или квартрира достанется только мне. ?при условии что платить буду я,у жены зарплата маленькая.

Квартрира не приватизированная. А если составить брачный договор. В котором будет указано что за квартиру плачу я. и что жена при разводе не претендует на долю и если у нас уже будут дети. При разводе жилье будет делиться на двоих?

Если супруг взял кредит (без ведома и согласия супруги) при разводе оба супруга должны будут выплачивать кредит? Т.е., кредит при разводе делится пополам, как и все имущество? Или по кредиту отвечает только сам заёмщик? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение