Как будет делиться кредит на улучшение жилищных условий при разводе, если я не являюсь поручителем?

• г. Самара

Предстоит процесс развода, у супруга есть кредит, как он будет делится при разводе? (кредит взят на улучшение жилищных условий в квартире на которую у нас брачный договор) я не являюсь поручителем.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае никак. Кредитные обязательства несет то лицо, которое оформляло договор.

Здравствуйте!

Если супруг не докажет, что денежные средства потрачены на общие семейные нужды, тот суд не обяжет Вас выплачивать суммы по данному кредиту.