Корректировка оплаты коммунальных услуг в нашем ТСЖ - правомерность и объяснение

• г. Краснодар

В квитанцию, на уплату коммунальных услуг, наше ТСЖ вносить корректировку за отопление, горячую воду, канализацию и электроэнергию. Корректировка составляет 25% от оплаты по показаниям счетчика. Правомерно ли это?

Обращаюсь второй раз и надеюсь получить ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тамара Александровна, дать ответ на данный вопрос сможет прокуратура, либо суд. изучив документы ТСЖ в т.ч. Устав и иные локальные (внутренние документы).

Так называемая "корректировка" незаконна. Вы обязаны оплачивать услуги согласно данных индивидуальных приборов учета (Постановление Правительства № 333). Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия должностных лиц ТСЖ.