Истек ли срок исковой давности по кредиту? Шансы на выигрыш в суде

• г. Чита

У меня такая ситуация. Брала кредит в банке в феврале 2014 года. Последний платеж был в ноябре 2014. В 2016 году был продан коллекторам. Сейчас коллекторы звонят и просят внести хоть немного денег. Сейчас май 2019 год. Срок исковой давности истек? Если они подадут в суд, есть ли у меня шанс выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если официальных писем и обращений о факте задолженности в Ваш адрес не поступало с 2014 года (по месту прописки и указанного фактического места проживания), в этом случае да! В суде их не поддержат.

Иначе при каждом уведомлении о задолженности срок исковой давности обнуляется.

Коллекторы могут Вам иначе говорить, полагаясь на то, что Вы испугаетесь суда. Им главное стрясти с Вас денег.

А что значит официальных писем и обращений?