Куда обратиться, если муж покупает и употребляет неправильный препарат - опытный совет

• г. Самара

Такая беда. Муж покупает в аптеке "Асептолин" и пьет его. Устала бороться. Могу ли я пожаловаться в данном случае на аптеку, чтоб приняли меры и куда мне лучше обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нет, если препарат сертифицирован и разрешен к свободной продаже на территории РФ. Ваш муж совершеннолетний и дееспособный, по закону ему нельзя не отказать, не запретить его покупать.

Спросить
Пожаловаться

Есть список аптек в каждом городе, куда можно обратиться с льготным рецептом на получение льготного лекарства. Вопрос. Могу ли я пойти в любую аптеку города и попросить поставить на отсроченное обслуживание мой рецепт, если лекарства нет в аптеке или мне нужно сначала объездить все аптеки или, как мне сказали в аптеке, которая отказалась ставить рецепт на отсроченное обслуживание, что я должна обращаться в аптеку по прописке... Про аптеку по прописке ещё не слышала.

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Работаю в аптеке. Закрываю аптеку в 20.00. Возник конфликт с покупателем, что я закрыла аптеку на 5 минут раньше. Но это неправда. Я всегда закрываю аптеку вовремя. Куда может пожаловаться покупатель и чем это может грозить аптеке?

Ступеньки аптеки без противоскользящих ковриков. Собственник помещения и арендатор (аптека) бездействуют (не смотря на осведомлённость). Прочитала, что за обеспечение безопасности отвечает арендатор. Меры воздействия? Куда можно пожаловаться? Как обязать? (Посещение другой аптеки исключено). Спасибо.

В аптеке рядом с моим домом мне не продают лекарство, которое мне нужно, говорят, нет и не будет и заказать не можем. Моя племянница, фармацевт, говорит, что оно входит в список жизненно необходимых лекарств и должно быть в каждой аптеке. У нас рядом с домом одна аптека и у меня нет возможности ездить в другие. Куда мне пожаловаться на аптеку?

Есть нежилое помещение, часть которого собираюсь сдать аптекеN1. Обязательный пункт в договоре Аптеки 1-если я сдам другую часть помещения под аптеку 2-я должен заплатить неустойку Аптеке 1.Если я заключу не прямой договор с Аптекой 1,а договор аренды либо безвозмездного пользования с третьим лицом, которое затем заключит договор субаренды или аренды с Аптекой 1-сможет ли мне аптека в будущем как собственнику помещения предъявить претензии в случае сдачи другой части под аптеку?

В местной газете опубликовали анонимное письмо Аптека рюмочная, в котором автор, указывая адрес и телефон нашей аптеки, обвиняет аптеку в спаивании населения, в смерти 5 женщин от злоупотребления спиртом, хозяина в доступе к дешевом спирту и т.д. При этом в аптеке ведется реализация безрецептурных спиртосодержащих настоек строго в соответствии с законом. Подскажите, какие меры мы можем принять для защиты репутации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина приобрел тонометр в аптеке и пользовался им практически год. Обратился в аптеку с претензией о возврате денег за тонометр по причине, что он не работает. Аптека провела экспертизу. В результате экспертизы было обнаружено, что не исправна манжета. При этом была произведена замена манжеты. Тонометр аптека стала возвращать покупателю, а покупатель при этом настаивает на возврат денег за тонометр. Какие правомерные действия у аптеки?

Работаю в аптеке 6 год. Хозяева продают аптечный бизнес. Из 8 аптек в нашем городе, покупают только две. Остальные идут на закрытие. Сегодня мне сказали, что наша аптека закрывается, (якобы на ремонт) Но мы то знаем, что это не так. Меня отправляют в отпуск. Что будет дальше ничего не говорят. У меня вопрос: 1. Аптеку закрывают: должен ли быть приказ о закрытии аптеки. (даже если на ремонт) 2. Как должны поступить с нами при закрытии? Сократить? Уволить по собственному? Сейчас выручки совсем нет, т.к. нет товара. Как нам должны оплатить, з/пл-у нас оклад.

Работаю в аптеке первостольником. Трудовой договор с конкретным подразделением и номером аптеки. Руководство решило перевести в другую аптеку без моего согласия... законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение