В течение скольки дней Банк обязан возвратить переплаченные по облигациям деньги? Спасибо.

• г. Казань

В течение скольки дней Банк обязан возвратить переплаченные по облигациям деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

3.3. В случае установления фактов переплат по облигациям, отделения Банка не позднее 5 рабочих дней после установления указанных фактов осуществляют возврат средств федерального бюджета в размере сумм переплат по компенсационным выплатам, излишне начисленным и выплаченным Банком за счет средств федерального бюджета, на счета управлений федерального казначейства Минфина России по субъектам Российской Федерации, открытые на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации".

В расчетном документе по возврату излишне начисленных и выплаченных Банком сумм в поле "ИНН" получателя указывается ИНН 7710168360, в поле "Получатель" указывается наименование управления федерального казначейства Минфина России по субъекту Российской Федерации и в скобках наименование государственного органа исполнительной власти, осуществляющего контроль за поступлением платежа, - (Минфин России); в поле 104 расчетного документа указывается код 2070331 "Санкции за нецелевое использование бюджетных средств, зачисляемые в федеральный бюджет"; в поле "Назначение платежа" указывается "Возврат суммы переплаты по облигациям государственных целевых беспроцентных займов 1990 года, излишне начисленной в __ году".

В день возврата излишне начисленных сумм по облигациям отделения Банка по факсимильной связи уведомляют управления федерального казначейства Минфина России по субъекту Российской Федерации и Банк о перечислении указанных средств.

С уважением,