Кого можно привлечь к ответственности?

• г. Тамбов

На улице с односторонним движением в обе стороны разделённым газоном на одной стороне есть оборудованный пешеходный переход переходящий в асфальтовую дорожку до пересечения со второй дорогой где пешеходный переход отсутствует на этом месте сбили мою дочь сейчас она в реанимации в коме. Кого можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от обстоятельств дела. К уголовной ответственности при наличии вины водителя будет привлечен он сам, а к гражданской (в виде возмещения материального ущерба и морального вреда) - владелец источника повышенной опасности.