Хозяин магазина сделал съезды и расширил пешеходные дорожки - изучаем правовую сторону вопроса

• г. Липецк

Я живу в селе, на против наших домов проходит федеральная дорога между дорогой и заборами наших домов проходит пешеходная дорожка, сосед продал свой участок, на его месте построили магазин, дорожная служба на против магазина поставила забор потому что на против магазина находиться остановка и пешеходный переход, тогда хозяин магазина сделал съезды со стороны соседей и расширив пешеходные дорожки сделал подъезд к магазину, в праве он это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не понятно, о каком собственнике идет речь в предыдущем ответе. Если о тех соседях, со стороны которых сделаны съезды, то как эти съезды влияют на право собственности соседей?

Необходимо выяснять этот вопрос в администрации села, прокуратуре и дорожной службе. Правомерность вообще - может определить только суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.