Сколько можно удерживать с алиментов у инвалида 1 группы, у которого задолжность в размере 150000 рублей и двое детей, один из которых проживает 5 месяцев в году

• г. Москва

Инвалид 1 группы, анкология, задолжность по алиментам 150000 р. . Двое детей. Сколько можно удерживать. Один из детей прописан у инвалида и в году около 5 месяцев там проживает.

Ответы на вопрос (4):

Алименты на содержание двоих детей обычно составляют 1/3 (примерно 33%) от зарплаты или иного дохода).

Алименты понятно. А задолжность?

При наличии долга не более 70%.

Олег, если ребенок по факту чуть не полгода в год у Вас живет, считаю это основание обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.