Перевозка детей и взрослых на зафрахтованном автобусе - условия и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Считается ли организованной перевозкой детей, если группа состоит из 12 детей и 9 взрослых, при этом из них пятеро - это дети с одним из родителей? И можно ли такую группу везти на зафрахтованном автобусе в ночное время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Организованная перевозка группы детей - это организованная перевозка восьми и более детей в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству.

Перевозка детей на автобусах осуществляется в светлое время суток. Запрещено перевозить детские группы в ночное время без специального разрешения;

В ночное время (с 23 ч до 6 ч) допускается организованная перевозка группы детей к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, а также завершение организованной перевозки группы детей (доставка до конечного пункта назначения, определенного графиком движения, или до места ночлега) при незапланированном отклонении от графика движения/задержке в пути. При этом после 23 ч расстояние маршрута не должно превышать 100 км.