У меня стоит печать рвп в паспорте гр Украина, можно ли с таким паспортом оформить загран?

• г. Симферополь

У меня стоит печать рвп в паспорте гр Украина, можно ли с таким паспортом оформить загран?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как любая не предусмотренная украинским законодательством запись в паспорте гражданина Украины (которой, естественно является запись об РВП в Крыму), делает его автоматически недействительным.