После затопления квартиры из-за заполнения батарей водой без уведомления, ТСН отказывается возместить ущерб

• г. Волгоград

Три недели назад без объявления ТСН произвело заполнение батарей водой, в результате чего произошло затоплению мною квартиры снизу. До настоящего времени ТСН не составили акт, не указали причину затопления, просто запустили воду в батареи по прошествию трех недель. Видимых причин течи труб нет, но на глаз видна изношенность общего стояка со следами корозии трубы. В результате затопления у жильцов снизу частично пришла в негодность мебель и ламинат. Мною за свой счет произведен ремонт. Могу ли я предъявить ТСН стоимость возмещенного мною ущерба? Устно и я и соседи обращались в ТСН, то бы те составили акт, реакции со стороны ТСН никакой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елена Ильинична. Если Вы собрали весь комплект документов, то смело можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба на ТСН. Так в данной ситуации вина ихняя. Но до направления искового заявления я рекомендовал бы Вам обратиться к ТСН с претензией. Удачи Вам.

Какой комплект документов необходимо собрать?

Добрый день, для обращения в суд Вам необходим акт осмотра после затопления квартиры, который подтверждает, что действительно было затопление и по какой причине.