Иск о взыскание денег за незаконные действия МФО и коллекторов, не подчинение суда - как подать и какую сумму требовать?

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста написать Грамотное Исковое заявление на МФО и Коллекторов которые они подключили. Суд был в 2016 году, обязали оплатить 15 тыс. рублей. Но МФО отозвала Заочное Решение Суда, я не смогла оплатить 15 тыс. рублей у судебных приставов. Советовали юристы, платить только после суда у судебных приставав. МФО рассчитывала получить больше чем 15 тыс. рублей, сейчас требует порядка 200 тысяч рублей, подключили коллекторов. Понятно что больше суммы что присудил суд 15 тыс. им уже не присудят. Так как они отозвали и 15 тыс. планировали что буду платить через МФО больше, но у них ничего не вышло. Как теперь подать Иск о Взыскание Денег за незаконное действия, неподчинению суда? Взыскание после решение Суда который был в 2016 году. Есть ведь Закон не подчинение Суда? Какой вред можно требовать с них? Какую сумму? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Светлана, для ответов на все эти вопросы и написания иска в МФО вам нужно обратиться к любому специалисту и вам помогут.

Непонятна ваша позиция. То вы утверждаете (номер вопроса №15808056), что платили через приставов, но деньги не дошли. Я вам посоветовал обратится в суд и посмотреть направлялось ли судебное постановление приставам и как получить документы у приставов о ваших платежах, перечислениях в МФО самими приставами.

Теперь вы утверждаете, что вы не платили совсем м уже заочное решение суда всплыло. МФо не отзывает заочное решение, а может не предъявить исполнительный докумет приставам или его отозвать и пристав окончит возбужденное ИП по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вы узнайте сначала всё, что вам предлагали сделать, а потом будете что-то предъявлять МФО.

Вы согласно ст. 13 ГПК РФ обязаны исполнить судебное постановление, а не подача приставам, отзыв исполнительных документов от них же не является нарушением каких-либо Законов МФО.

вы не платили, вот вам снова начислили какие-то проценты, штрафы. Ждите нового обращения в суд, а там уже будете защищаться, снижать задолженность и решать другие вопросы.

Ваш иск вообще не имеет смысла подавать. Вы должны МФО, а не МФО вам, не заблуждайтесь.