Как составить договор купли-продажи для сохранения холодильника и телевизора от приставов?

• г. Оренбург

Отец покупает нам хололильник, телевизор с рук. документов нет, т к старенькая техника. У нас имеется суд задолжность, можно ли составить договор купли продажи чтобы приставы не забрали?

Ответы на вопрос (4):

Можно, и не обязательно купли-продажи, отец может передать Вам свое имущество во временное пользование.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

При составлении договора КП вещи становятся вашими и ФССП может их арестовать. Вам необходимо составлять договор безвозмездного пользования.

Бумага нужна какая нибудь, что он нам передал имущество во временное пользование? Спасибо.

Да, надо юридически грамотный договор составить, только в этом случае пристав не сможет "прицепиться". За готовым и проверенным договором можете обратиться к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.