Договор безвозмездного пользования

06.12.2014, 11:15
• г. Ялта
Вопрос №5565611

Какой код ОКВЭД выбрать, регистрирую ИП, если мне помещение передали в пользование по договору в безвозмездного пользования, а я как ИП буду сдавать в аренду (как коммерческое)? Второе-если сдавать временно квартиру отдыхающим (тоже самое квартира находится у меня в пользовании по договору безвозмездного пользования)

06.12.2014, 11:22
• г. Москва
Вопрос №5565652

Какой код ОКВЭД выбрать, регистрирую ИП, если мне помещение передали в пользование по договору в безвозмездного пользования, а я как ИП буду сдавать в аренду (как коммерческое)? Второе-если сдавать временно квартиру отдыхающим (тоже самое квартира находится у меня в пользовании по договору безвозмездного пользования)

Светлана
27.09.2004, 20:08
• г. Москва
Вопрос №185809

В договоре безвозмездного пользования указано, что квартира передается в пожизненное пользование. Означает ли слово "пожизненное", что договор заключен на определенный срок? Спасибо.

Алла
27.06.2005, 15:45
• г. Москва
Вопрос №257135

Сложилась такая ситуация: между двумя компаниями заключены договора поставки и договор безвозмездного пользования. По какой цены должен быть выкуплен товар по договору безвозмездного пользования: по цене договора или по цене договора поставки? Предмет договора один и тот же.

03.12.2014, 15:14
• г. Барнаул
Вопрос №5540725

Форма договора безвозмездного срочного пользования лесным участком в целом аналогична договору безвозмездного пользования земельным участком?

24.06.2019, 16:14
• г. Киров
Вопрос №15965165

Если планируется передать имущество безвозмездно, можно заключить между гражданином и организацией договор безвозмездного пользования (ссуды).

В отличии от договора аренды, который прямо подразумевает возмездность такой сделки (статья 606 ГК РФ - арендодатель предоставляет арендатору имущество за плату во временное пользование), договор безвозмездного пользования наличие платы за использование имущества не предусматривает.

14.06.2015, 17:56
• г. Москва
Вопрос №7114339

Можно ли сдавать нежилые помещения полученные по договору безвозмездного пользования в субаренду.

Спасибо за ответы. Т.е. если в договоре есть разрешение на субаренду тогда возможно. И нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования?

13.03.2017, 19:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12278583

Скажите, пожалуйста, можно-ли при пользовании объектом недвижимости по договору безвозмездного пользования (с муниципалитетом) заключить договор аренды имуществом с третьими лицами на возмездной основе? Спасибо.

04.10.2018, 08:12
• г. Вологда
Вопрос №14662922

Может ли физ. лицо (не учредитель) передать земельный участок по договору безвозмездного пользования юр. лицу (ООО) или же договор должен предусматривать плату за пользование участком?

19.02.2015, 07:24
• г. Каменск-Уральский
Вопрос №6133323

Ссудополучатель на основании договора безвозмездного пользования сдает помещение в долгосрочную аренду, конечно же с гос регистрацией договора аренды (такая возможность в договоре безвозмездного пользования предусмотрена). В праве ли органы гос регистрации требовать регистрацию договора безвозмездного пользования.

10.11.2020, 16:28
• г. Челябинск
Вопрос №17963373

ООО заключило договор аренды с администрацией на аренду нежилого помещения. Есть ли возможность у ИП взять это помещение в пользование у ООО по договору безвозмездного пользования?

14.12.2012, 20:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2076425

Приравнивается ли договор безвозмездного пользования к договору аренды?

11.06.2014, 15:48
• г. Москва
Вопрос №4155400

ИП УСН 6% деятельность - сдача в аренду нежилого помещения

Помещение используется по договору безвозмездного пользования между резидентом РФ и НЕ резидентом РФ

Вопрос

- нужно ли рег. истрировать договор безвозмездного пользования в рег. палате?

- нужно ли заверять договор безвозмездного пользования у нотариуса?

Елена
30.11.2005, 17:03
• г. Москва
Вопрос №298730

При заключении договора аренды нежилого помещения насколько правомерно в предмете договора сделать ссылку, что на часть помещений, сдаваемых в аренду, действует договор безвозмездного пользования. Будет ли в данном случае договор безвозмездного пользования неотъемлемой частью договора аренды и будет ли на него распространяться срок, объявленный в договоре аренды?

С уважением. Елена.

Надежда
16.07.2004, 16:44
• г. Абакан
Вопрос №171713

Если часть недвижимого имущества передается лицу, на основании договора безвозмездного пользования, то надо ли такой договор и твое право регистрировать. Какой предельный срок передачи имущества в безвозмездное пользование?

27.08.2012, 14:48
• г. Екатеринбург
Вопрос №1888700

Между юридическими лицами заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Возможна ли ситуация сдачи второй стороной по договору, которому передано помещение в безвозмездное пользование, в субаренду другому юридическому лицу.

09.02.2016, 10:51
• г. Тобольск
Вопрос №9679899

Можно ли приватизировать квартиру по договору безвозмездного пользования жилым помещением для социальной защиты граждан если договор так и называется договор безвозмездного пользования жилым помещение для социальной защиты граждан.

Марина суворова
31.03.2009, 16:04
• г. Заречный
Вопрос №761028

Может ли частник-собственник нежилого помещения отдать это помещение в пользование юридическому лицу по договору безвозмездного пользования.

28.01.2013, 13:59
• г. Сочи
Вопрос №2162487

Моя теща дает мне в безвозмездное пользование, квартиру, а я хочу ее сдать. Могу ли я сделать с тещей договор безвозмездного пользования, а потом сдать в аренду по Договору аренды?

Михаил
11.03.2005, 16:36
• г. Москва
Вопрос №227287

Нужна консультация.

В новом Ж.К. (ст.30)

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании...

Какие есть иные законные основания, чтобы предоставить квартиру в пользование (бывшему родственнику) бессрочно, с правом регистрации по месту жительства? Договор найма, договор безвозмездного пользования не подходят, т.к. при возможной смене собственника будет иметь место обременение.

С уважением, Михаил.

Валентина
29.08.2003, 14:25
• г. Белгород
Вопрос №108025

Буду очень признательна, если кто-нибудь ответит на вопрос о договоре безвозмездного пользования. Возможно ли вместо договора аренды заключить договор безвозмездного пользования на часть дома и участок, находящиеся в собственности?

Есть ли особенности, которые необходимо учесть?

Спасибо за внимание, Валентина.

16.08.2012, 21:12
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1873323

По договору безвозмездного пользования (простая письменная форма, между гражданами РФ, на имущество в РФ).

1. Может ли этот договор быть составлен за границей (сверху указывается город, где составлен договор) ?

2. Нужно ли отразить в договоре то, что в безвозмездное пользование передается доля 1/2 в квартире (общая долевая собственность, доли не выделены в натуре, два собственника по 1/2) ?

3. Необходимо ли согласие второго собственника на договор безвозмездного пользования?

Заранее спасибо за ответ!

С Уважением,

Антон Волков.

31.10.2018, 23:27
• г. Челябинск
Вопрос №14773935

Сын отдал все свои вещи в пользование мне и моим родителям, сам уехал в другой город. Составили договор безвозмездного пользования вещами. Нужно ли было заверять договор нотариально? И могут ли приставы описать эти вещи в счёт моего долга по кредитам. Чеки не сохранились. И нужно ли в договоре безвозмездного пользования указывать где эти вещи, по какому адресу, т.к. проживаем на аренде?

16.10.2015, 11:36
• г. Горно-Алтайск
Вопрос №8367783

Бюджетное учреждение здравоохранения заключило договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Как производить возмещение коммунальных услуг Ссудодателю. Заключать отдельный договор или в рамках договора безвозмездного пользования? Какой статьей ФЗ № 44 этот вопрос регулируется (является основанием)?

20.02.2019, 07:58
• г. Екатеринбург
Вопрос №15319942

Можно ли бюджетному учреждению заключить договор безвозмездного пользования на часть земельного участка находящегося в постоянном бессрочном пользовании. Спасибо. С Общественной организацией.

07.10.2011, 21:32
• г. Москва
Вопрос №1417464

Нужно ли заверять нотариально договор безвозмездного пользования комнатой, если обе стороны имеют московскую прописку и жилье дается в пользование на год?

28.11.2015, 19:49
• г. Краснодар
Вопрос №8890024

Возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника денежных средств на основании судебного решения. Должник является ссудополучателем по договору безвозмездного пользования транспортным средством, т.е. имеет в безвозмездном пользовании транспорт. Можно ли обратить взыскание на указанное имущественное право безвозмездного пользования транспорта? Реально ли оценить право безвозмездного пользования имуществом для целей обращения на него (право) взыскания? Спасибо.

Илья
22.12.2009, 01:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №918115

Могу ли я заключая договор безвозмездного пользования лишиться квартиры? На какой срок лучше всего заключать договор безвозмездного пользования?

Я
17.05.2008, 16:15
• г. Ярославль
Вопрос №576885

Может ли арендодатель взыскать арендную плату или денежные средства за фактическое пользование имуществом по договору БЕЗВОЗМЕЗДНОГО пользования, признанного судом недействительным?

Елена
10.05.2006, 11:58
• г. Москва
Вопрос №344811

Форму договора, которую необходимо заключить между фирмой-разработчиком Программного Обеспечения и фирмой, которая предполагает в дальнейшем использовать данную разработку, на время проведения тестирования. Было предложено заключить договор безвозмездного пользования. Попадает ли Программное обеспечение под понятие "вещь", которую могут по договору передать в безвозмездное пользование?

Спасибо.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.