Подскажите - как ей помочь и что посоветовать делать?

• г. Мурманск

Моя знакомая - инвалид 2-й группы по психоневрологическому заболеванию взяла кредиты, теперь у неё паника - платить вовремя не может, случаются истерики, говорит, что в то время, когда брала кредиты плохо понимала действительность. Подскажите - как ей помочь и что посоветовать делать?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Кредит брала добровольно, деньги потратила на личные нужны, а теперь хочет отказаться от взятых на себя обязательств - и о какой помощи сейчас может идти речь!

Кредит платить нужно. В случае отказа его выплачивать банк вправе обратиться в суд или вообще в полицию по факту мошенничества (если будет установлено, что крекдит брала без намерения его погашать)!