Бывший муж планирует подать в суд на уменьшение алиментов после рождения ребенка в другой семье. Он также имеет задолженность перед бывшей женой, которую приставы не исполняют. Какие будут дальнейшие выплаты

• г. Нижний Новгород

Бывший муж выплачивал алименты как не работающий в твердой денежной сумме сейчас она по нижегородской области составляет 4611 рублей сейчас у него родился ребенок в другой семье и он собирается подать в суд на уменьшение алиментов при этом он задолжал мне большую сумму, а приставы бездействуют, подскажите пожалуйста сколько он будет мне теперь платить и как мне с него взыскать долг? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

4611 - это не по Нижегородской, а по РФ. В суде возражайте против его удовлетворения иска, получите от приставов справку о его задолженности, ходатайствуйте о приобщении ее к материалам дела, укажите, что не оказывает помощи. Какое суд примет решение, узнаете.