Возможно ли уменьшение алиментов при появлении ребенка у бывшего супруга?

• г. Краснодар

Я получаю алименты в твердой денежной сумме + индексация. Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов т.к у него в другой семье родился ребенок. Могут уменьшить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да могут все зависит от конкретных обстоятельств.

Здравствуйте.

На самом деле сумма взыскиваемых алиментов может быть уменьшена. Однако необходимо изучить заявление, которое подал Ваш бывший муж, и какая сумма сейчас с него взыскивается.