Как купить дачу в СНТ с незарегистрированным домиком и избежать проблем с законом?

• г. Казань

Хочу купить дачу в СНТ, участок приватезирован а домик незарегистрирован. В росреестре сказали что могут сделку не пропустить т.к. строение незарегистрировано. Домик не большой но на фундаменте. Как быть, что нужно сделать чтобы купить эту дачу и не испытать проблем с законом в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Дачные строения не подлежат обязательной регистрации, только если это капитальное строение. Хотя желательно все же узаконить это строение с участием БТИ.

Так а что входит в понятие капитального строения? Дом на фундаменте, первый этаж кирпич, второй мансарда с двускатной крышей.

И узаконить должен продавец или я после покупки? Росреестр заявил что регистратор может отменить сделку из за дома.

Это капитальное строение, регистрировать надо, кто?,это как договоритесь, могу я за ВАШИ деньги.