Как купить дачу в СНТ с незарегистрированным домиком и избежать проблем с законом?

• г. Казань

Хочу купить дачу в СНТ, участок приватезирован а домик незарегистрирован. В росреестре сказали что могут сделку не пропустить т.к. строение незарегистрировано. Домик не большой но на фундаменте. Как быть, что нужно сделать чтобы купить эту дачу и не испытать проблем с законом в будущем?

Ответы на вопрос (3):

Дачные строения не подлежат обязательной регистрации, только если это капитальное строение. Хотя желательно все же узаконить это строение с участием БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Так а что входит в понятие капитального строения? Дом на фундаменте, первый этаж кирпич, второй мансарда с двускатной крышей.

И узаконить должен продавец или я после покупки? Росреестр заявил что регистратор может отменить сделку из за дома.

Спросить
Пожаловаться

Это капитальное строение, регистрировать надо, кто?,это как договоритесь, могу я за ВАШИ деньги.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дачу, на участке построен летний домик без фундамента. Документов на строение нет. Нужно ли оформлять документы на строение которое без фундамента?

Дрбрый день. Я собираюсь купить дачу в СНТ, которая досталась продавцу по наследству. Земельный участок зарегистрирован в Росреестре а дом и другие строения нет. Какие проблемы могут у меня возникнуть после покупки? При этом продавец заниматься регистрацией строений не хочет.

Хочу купить дачу. Нашла вариант. Оказалась земля в собственности, а домик не оформлен. Могу я так купить? Что нужно делать для оформления домика?

Договор нужен, чтобы на основании него зарегистрироваться в Росреестре.

Договор купли-продажи? Куда с ним обратиться?

Хочу продать узаконенный участок в СНТ с неоформленным ветхим жилым строением: одноэтажный домик из сруба, без фундамента, без сетей, одно помещение 4 х 4 м. Собственник один, пенсионерка. Возникнут ли у меня проблемы при отчуждении участка. В ДКП строение не указано, только земля.

Хочу купить дачу с домом в СНТ, который не зарегистрирован, по факту покупка земельного участка. Пропустит ли такую сделку росреестр и можно ли оформить дом после покупки земли? Проблема в том что продавец получил наследство, никаких документов на дом нет.

У меня есть земельный участок (категории земель под садоводство), на нем дачный домик (его я не регистрировала). Сейчас хочу продать участок, консультант в рег. палате сказала, что для сделки купли-продажи необходимо зарегистрировать домик или принести справку из БТИ об отсутствии строений (а строение то есть!). Могу ли я продать участок без регистрации домика? Спасибо.

Имею в собственности землю в снт (приватизирован). На участке построил дачу. Документов на дом нет. Что нужно сделать, чтобы узаконить строение? Долгов по снт нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дачу с участком в СНТ. Дом и участок имеют кадастровые номера. Но по участку нет координат. Зарегистрируют ли в Росреестре такую сделку?

Хочу уточнить у меня есть в снт домик без света, хочу подключить. Председатель говорит чтоб сами покупали провода, скобы и тд для протяжки провода от столба к домику. Вопрос: кто ведет электрический провод от светового столба до домика на участке. Каким законом могу председателя заставить это сделать.

Я хочу приобрести в собственность участок земли. Ранее этот участок относился к садоводческому товариществу, но был приватезирован и стал собственностью. Слышал, что теперь, чтобы построить садовый домик или иное строение нужно получить разрешение, а затем, после строительства это строение зарегистрировать. Почему ранее садовые домики в садоводстве строили без всяких разрешений и регистраций, а теперь, с изменением статуса земельного участка, добавилась лишняя "головная боль" в виде разрешения и регистрации. Регулируется ли это каким-либо законом или подзаконным актом. Что делать, если я приобрел земельный участок, а на нем уже стоит садовый домик, или фундамент для строительства такового, но это нигде не зарегистрировано и разрешения на строительство не получено. Могут ли мне отказать в разрешении на строительство.

Спасибо, Валентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение