Если в магазине расплачиваются фальшивой купюрой. Какие действия кассира? По какому закону или стате он должен действовать?

• г. Ханты-Мансийск

Если в магазине расплачиваются фальшивой купюрой. Какие действия кассира? По какому закону или стате он должен действовать?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны вызывать полицию, потому что за подделку денежных знаков предусмотрена уголовная ответственность.