Родилась в Армении в 1959 году, гражданка России, свидетельство о рождении плохо читается, как восстановить его.

• г. Москва

Родилась в Армении в 1959 году, гражданка России, свидетельство о рождении плохо читается, как восстановить его.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с письменным запросом в отдел ЗАГС того района или города в Армении, где Вы родились, о выдаче дубликата свидетельства о рождении в связи с утерей.

Вам вышлют дубликат с мокрыми печатями по почте.

Нет, нужно обращаться в ЗАГС по месту рождения.

Нет, нельзя, только по месту рождения, потому что именно у них хранится книга регистрации новорожденных, в которой записаны Вы и на основании этой актовой записи Вам выдадут повторное (или дубликат) свидетельства о рождении.

У меня есть подлинник, но он плохо читается, наверное, мне нужен не дубликат в связи с утратой, а повторное или что - либо ещё. А в органы Загс своего города можно обратиться?

Я имела ввиду, что Загс моего города сделает запрос в Загс моего рождения в Армении.

Нет, ЗАГС Вашего города не уполномочен делать запросы от Вашего имени в ЗАГС в Армении.

Вы лично обращаетесь и Вам лично отвечают и направляют документы.