Возможно ли вступить в наследство на землю, от которой я отказался/отказалась в пользу брата, если родители умерли 10 лет назад?

• г. Смоленск

10 лет назад умерли родители я отказалась от дома в пользу брата а земля досихпор не оформили могу ли я вступить в наследство на землю.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Ни в какое право наследования Вы вступить уже не можете. Однозначно.

Добрый день! Нет, не можете, отказ от наследства означает отказ от всего имущества, принадлежавшего умершему, и отозвать отказ невозможно. Ч. 3 ст. 1158 Гражданского кодекса:

Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается.