Как посчитать цену иска по ЗЗП, включается туда неустойка и штраф.? Или считать только товар? Спасибо заранее!

• г. Оренбург

Как посчитать цену иска по ЗЗП, включается туда неустойка и штраф.? Или считать только товар? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Этот иск не облагается Госпошлиной, при цене до 1 миллиона.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Яна, считайте стоимость товара+неустойка+% за пользование чужими денедными средствами (если есть такое требование). Штраф и компенсация морального вреда не считается.

Хмм... это я знаю, но подсудность определяется от цены иска.