Каков максимальный размер удержания из зарплаты постановлением УФССП при заработке ниже МРОТ и имеющимся детям?

• г. Симферополь

У меня постановление взыскания с моей заработной платы, в размере 50 %. Но т.к. у меня зп ниже МРОТ и ещё двое детей. Что мне делать? Какой процент с моей зп УФССП могут с меня удерживать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что закон на такой случай не делает никаких исключений, размер взысканий может снизить только суд с учетом обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина

К сожалению, судебный пристав-исполнитель имеет возможность обратить взыскание на доходы должника – физического лица без учета принципа сохранения величины прожиточного минимума, но при наличии 2-ух несовершеннолетних детей судебные приставы не вправе удерживать свыше 30% от заработной платы должника.

Спросить
Пожаловаться

А какая ответственность на юр. лицо, если оно не удерживает из зп?

У меня постановление взыскания с моей заработной платы, в размере 50 %. Но т.к. у меня зп ниже МРОТ и ещё двое детей. Что мне делать? Какой процент с моей зп УФССП могут с меня удерживать по закону?

Если судебные приставы выслали на мою организацию, где я работаю постановление о взыскании с меня задолженности, но не указали процент взыскания, может ли организация с моей заработный платы что то удерживать или такое постановление должны вернуть приставам для установления процента?

Меня интересует изменение к Постановлению Правительства № 696.-Исключено требование к заемщику поддерживать среднюю заработную плату работников на уровне, не ниже минимального размера оплаты труда...

Правильно ли я поняла, что я могу поменять например у работников ставку и установить размер заработной платы ниже МРОТ.

Мне на работу пришло "постоновление об обращении взыскании на заработную плату и иные доходы должника" задолжность у меня 215000 и районный суд постоновил удерживать с моей заработной платы 50% , Можно ли как нибуть понизить процет по удержанию?

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 3 года работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ?

У меня образовалась задолженность по кредиту, в настоящее время не могу выполнять кредитный договор. На работу пришёл исполнительный лист от судебного пристава через нотариальную надпись о взыскании 50% заработной платы ежемесячно. Я мать одиночка, у меня двое детей - 13 и 14 лет. Заработная плата существенно меньше, чем прожиточный минимум на троих. Какой процент от заработка имеют законное право удерживать, учитывая данные факты? И что мне нужно предпринять, чтобы уменьшить сумму взысканий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 5 лет работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ. Работаю в СНТ.

Не могу понять, помогите разобраться, пожалуйста! Работодатель предлагает вакансию с указанием заработной платы в размере 6000 рублей, являющейся выше МРОТ, принятом постановлением Правительства РФ, но ниже МРОТ, принятом в регионе, ссылаясь на неполный рабочий день (работа в ночь, с 18.00 до 8.00 ч. , график - ночь через две, а в выходной день - сутки). Одним словом - работа обычного сторожа. Имеет ли право работодатель устанавливать размер заработной платы ниже МРОТ, принятом в регионе?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение