Каков максимальный размер удержания из зарплаты постановлением УФССП при заработке ниже МРОТ и имеющимся детям?

• г. Симферополь

У меня постановление взыскания с моей заработной платы, в размере 50 %. Но т.к. у меня зп ниже МРОТ и ещё двое детей. Что мне делать? Какой процент с моей зп УФССП могут с меня удерживать по закону?

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что закон на такой случай не делает никаких исключений, размер взысканий может снизить только суд с учетом обстоятельств.

Здравствуйте, Марина

К сожалению, судебный пристав-исполнитель имеет возможность обратить взыскание на доходы должника – физического лица без учета принципа сохранения величины прожиточного минимума, но при наличии 2-ух несовершеннолетних детей судебные приставы не вправе удерживать свыше 30% от заработной платы должника.