Продолжительность рабочей недели врача эпидемиолога после вывода из штата инфекционного отделения поликлиники в самостоятельную эпидемиологическую группу

• г. Москва

Ставку врача эпидемиолога вывели из штата инфекционного отделения поликлиники в самостоятельную эпидемиологическую группу. Какова продолжительность рабочей недели у врача эпидемиолога в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно данному Постановлению Правительства для врача врача-эпидемиолога продолжительность рабочей недели составляет 36 часов

От подобного изменения описанного в вашем вопросе продолжительность рабочей недели по прежнему составляет 36 часов

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" (с изменениями и дополнениями)

Приложение N 1. Перечень должностей и (или) специальностей медицинских работников, организаций, а также отделений, палат, кабинетов и условий труда, работа в которых дает право на сокращенную 36-часовую рабочую неделю

Приложение N 2. Перечень должностей и (или) специальностей медицинских работников, организаций, а также отделений, палат, кабинетов и условий труда, работа в которых дает право на сокращенную 33-часовую рабочую неделю

Приложение N 3. Перечень должностей и (или) специальностей медицинских работников, организаций, а также отделений, палат, кабинетов и условий труда, работа в которых дает право на сокращенную 30-часовую рабочую неделю.