Как получить 3-ю группу инвалидности и доплату к пенсии при глаукоме

• г. Краснодар

Мне 62 года, я неработающий пенсионер. В 2012 году ослеп на левый глаз. Правый 0,2 глаукома. По закону мне должны дать 3 группу. Вопрос: Как получить группу и какой размер доплаты к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы получить группу инвалидности, Вам надо получить направление от своего лечащего врача для похождения комиссии МСЭ. По результатам комиссия либо даст даст группу инвалидности либо откажет, в таклм случае данный отказ Вы можете обжаловать в главное бюро МСЭ или в суд.