Как защититься в суде от ложных обвинений и поддельных свидетельств при нарушении покоя соседями

• г. Краснодар

Я вызывала полицию, поскольку соседи сверху нарушали мой покой после 23 час вечера, в результате они подали заявление в суд, что я их оскорбляла, чего на самом деле не было. Суд дал время, для сбора мной опровергающей информации, но истец готов предоставить в суд свидетелей, которых не было в реальности. Этот человек богат и может купить свидетелей, которых не было... Также в суде мне истец выставил моральный ущерб и издержки в размере 600 000 руб. Как мне защититься в этой ситуации. Я пенсионер, что мне делать... подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению есть опасность того, что они "победят". Вы должны доказать что свидетелей в этот момент не было на месте. Не вдаваясь в подробности, скажу только, что Вам самим трудно будет защищать. Мой совет-обратитесь к адвокату.