Отказ в регистрации авто и уголовное дело - законность изъятия ПТС

• г. Новый Уренгой

После экспертизы было отказано в гибдд в регистрационных действиях с авто, птс не отдали. Законно ли изьяли птс. В заключении из овд отказано в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно ознакомиться с экспертизой, получить письменный ответ от ГИБДД о причинах отказа в регистрации, а после обжаловать решение сотрудников ГИБДД, если есть основания. ПТС могут изъять для проведения экспертизы на его подлинность например, и если он поддельный, то его не отдадут.

ПТС оригинал, машина конструктор.