Как отменить установление отцовства, сделанное на дочь жены, когда ей было 8 лет, после развода и при возрасте дочери в 14 лет?

• г. Челябинск

Я сделал установления отцовства на дочь своей жены когда ее ребенку было 8 лет. Теперь мы разводимся и я хотел бы отменить отцовства. Как мне это сделать. Дочери уже есть 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Ни как не отмените, это вам не шутки, будете платить алименты до 18 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Что Вы понимаете под установлением отцовства? Вы подали совместное заявление в ЗАГС? Это важно!

Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

К сожалению в Вашем случае это невозможно.