Отсутствие чека с показаниями алкотектора в акте о медицинском освидетельствовании - влияет ли это на его правомочность и возможность признать акт недействительным?

• г. Вилючинск

К акту о медицинском освидетельствовании нет чека с показаниями алкотектора. На запрос мирового судьи чек с результатами и моей подписью не предоставили. Правомерно ли освидетельствование без чека? Можно ли признать акт не действительным?

Ответы на вопрос (4):

Такой акт суд должен признать недопустимым доказательством.

Да, конечно же должен прилагаться. Можете оспорить.

Вам не трудно будет указать статью закона, где прописано обязательное наличие чека с актом о медицинском освидетельствовании?

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017),

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)