Ошибка в кредитном договоре - несоответствие номера телефона и платежей - возможность подачи в суд

• г. Уфа

В кредитном договоре была ошибка вбили не тот номер телефона и за этого платёж не проходит кредит не погашаешься могу ли я подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно можете, номер телефона вообще не является реквизитом в платежном документе и не может влиять на прохождение платежа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Эдуард!

Если в результате данной ошибка Вы понесли убытки, то можете обратиться с иском в суд и потребовать их возмещения.