Проблема наследства квартиры после смерти бабушки и права мамы на долю

• г. Симферополь

Помогите пожалуйста разобраться. В 2015 году умерла моя бабушка. В квартире с ней была прописана я и мой сын 2009 г.р. и сейчас я прописываю ещё одного своего сына 2019 г.р.

До момента рождения первого ребёнка квартира принадлежала мне и бабушке в равных долях. Но на сегодняшний день документы на квартиру не оформлены на меня, после ее смерти.

Может ли моя мама претендовать на какую то долю в этой квартире или нет? При условии что у неё есть трёхкомнатная квартира, в которой она прописана с моим братом. Брат 6 лет проживает в Москве и возвращаться в Крым не собирается.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если мать не обращалась с заявлением о принятии наследства - она ничего не получит - ВЫ фактически приняли наследство.

Ваша мама является наследницей первой очереди.

Вы и (или) она писали заявление нотариусу о вступлении в наследство в пределах 6 месячного срока после смерти бабушки?

Было ли завещание на вас?