Как узнать выплаты для матерей-одиночек с многодетными и малоимущими статусами

• г. Пермь

Как узнать какие выплаты мне положены как многодетной и малоимущей если на одного ребёнка являюсь матерью одиночкой. И статус многодетной и малоимущей получила только в этом году.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы узнать о мерах социальной поддержки многодетным и малоимущим Вы можете узнать в органах соцзащиты, и в местной администрации.

Так же можете ознакомиться с текстом ФЗ "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ.

Многодетные семьи в большинстве регионов могут претендовать на льготу по оплате ЖКХ, в том числе и за вывоз мусора, бесплатный проезд на городском транспорте, бесплатные лекарства для детей до 6 лет, бесплатные обеды в школе, льготы по налогу на квартиру и земельному налогу.