Кража в магазине - полиция принимает меры на основе видео-наблюдения и заявления заявителя

• г. Москва

В магазине произошла кража, имеются записи с камер видео-наблюдения, был звонок в полицию с сообщением о происшествии, соответственно должны принять меры и выехать группой, так? Далее составить протокол на месте, что в таком случае выдается заявителю? Копия протокола с уже номером КУСП? Или?

Если в дальнейшем заявитель захочет лично подать заявление в полиции, ему выдадут талон КУСП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы позвонили в полицию через 02, то ваш звонок обязательно фиксируется в "незабудке" и журнале учета, по вашему обращению обязан выехать либо участковый, либо СОГ для того что бы принять у Вас заявление о совершенном преступлении, котрое должно быть зарегистрировано незамедлительно в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях), после этого Вы можете взять талон КУСП с номером и датой регистрации, после чего по Вашему заявлению будут проводиться проверочные мероприятия направленные на устапновления лиц/лица причастных к совершению преступления, установлению стоимости ущерба, опросу лиц, проведению осмотра места происшествия, и по результатам проведенной проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ будет принято процессуальное решение, которое должно быть направлено заявителю и прокурору (для проверки законности и обоснованности принятого решения) в течении 1 суток с момента его приянтия (ст. 148 УПК РФ)