Кража в магазине - полиция принимает меры на основе видео-наблюдения и заявления заявителя

• г. Москва

В магазине произошла кража, имеются записи с камер видео-наблюдения, был звонок в полицию с сообщением о происшествии, соответственно должны принять меры и выехать группой, так? Далее составить протокол на месте, что в таком случае выдается заявителю? Копия протокола с уже номером КУСП? Или?

Если в дальнейшем заявитель захочет лично подать заявление в полиции, ему выдадут талон КУСП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы позвонили в полицию через 02, то ваш звонок обязательно фиксируется в "незабудке" и журнале учета, по вашему обращению обязан выехать либо участковый, либо СОГ для того что бы принять у Вас заявление о совершенном преступлении, котрое должно быть зарегистрировано незамедлительно в КУСП (книга учета сообщений о преступлениях), после этого Вы можете взять талон КУСП с номером и датой регистрации, после чего по Вашему заявлению будут проводиться проверочные мероприятия направленные на устапновления лиц/лица причастных к совершению преступления, установлению стоимости ущерба, опросу лиц, проведению осмотра места происшествия, и по результатам проведенной проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ будет принято процессуальное решение, которое должно быть направлено заявителю и прокурору (для проверки законности и обоснованности принятого решения) в течении 1 суток с момента его приянтия (ст. 148 УПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Задержали в магазине по подозрению в краже, вызвали полицию, сотрудники полиции не представились, удостоверение не показывали, доставили в райотдел, составили протокол, в протоколе написала, что не согласна, копию протокола не вручили. Должны ли вручить или теперь самой писать заявление о выдаче копии?

Ж., в супермаркете полиция составила протокол по ст.7.27 Мелкое хищение. Копия протокола выдается в таком случае или нет. Если да, где теперь я могу её получить: в полиции или в суде? Спасибо за ответ.

Может ли быть заявление приобщено к материалам дела, если в протоколе админ правонарушения не указан заявитель, а лишь свидетель?

Ситуаяция следующая, был задержан чопом, передан в полицию, там составили протокол и не указали заявителя, но знаю, что в материалах дела есть заявление от чопа.

Могу ли я.. по заявлению в полицию получить копию ответа ЗАЯВИТЕЛЯ.. чтобы знать какой дала ответ полиция заявителю.. Если да.. то на какую статью ссылаться?

16 октября 2014 года произошла кража, видео камер наблюдения есть, полиция пришла, все вроде сделали как полагается: отпечатки, копию с камер наблюдения сняли, описание места происшествия и тд.Сегодня 19.11 ни звонков ничего по этому делу мне не известно... Полиция бездействует, как быть дальше?

Написано заявление о рукоприкладстве. Прошел почти месяц, стороны примирились. Теперь звонит участковый, просит заявителя подписать протокол. Может заявитель его не подписывать и написать на имя участкового заявление об отмене административной отв. и отмене протокола? И что будет, если сам заявитель просто не подпишит протокол.

В магазине произошла кража на сумму 165 р. камера видеонаблюдения это зафиксировала, охранник задержал за пределами кассы уже на выходе из магазина, вызвали полицию, сотрудник полиции отказался писать протокол о мелком хищении, обосновав это тем что вор должен был покинуть магазин, только после этого составляется протокол. Прав ли он или просто не захотел возиться с бумажками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершена кража группой лиц. Это зафиксировали камеры видео наблюдения, что было обнаруджено после их ухода. Могу ли я подать заявление в полицию исходи из видео?

Охранник задержал при выходе из магазина и предложил пройти в комнату охраны. Предъявил кражу коньяка на сумма 70.000 руб. группой лиц, якобы я один из участников этой группы. Кража была совершена около 4 месяцев назад. Охранник утверждает, что я причастен к краже, так как узнал меня из записи камеры наблюдения. Вызвали полицию. Мне запись показывать отказались.

Меня отвезли в полицию, там завели уголовное дело. Подписал повестку о возвращении в отдел полиции по первому требованию. Сказали, что будет очная ставка.

Какие действия стоит предпринять?

Спасибо.

Хозяйка домовладения вызвала полицию в связи с нарушением режима тишины работы сауны.

Должны ли сотрудники полиции составить протокол о нарушении режима тишины или просто опрашивают заявителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение