Можно ли бабушке сделать тест-ДНК на внука?

• г. Владимир

Хочу сделать тест днк сыну и внуку не говоря матери. Нарушу ли я закон.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не нарушите. Это Ваше право.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

По этому поводу есть статья на,что я могу опираться.

Статья 432 ГК РФ закрепляет принцип свободы договора. Заключили договор с экспертным учреждением, представили материал и всё. Получили заключение.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

В отношении кого, по вашему мнению, возможно нарушение закона? Если сын согласен, делайте. Договор может заключаться либо им, либо вами. Специальной статьи, которая говорит о не нарушении законной данной процедурой нет.

Сделали экспертизу оказалось ребенок не сына сноха не признает результат, хочу подать иск в суд, где вероятно придется проходить еще одну экспертизу, и при отрицательном результате признать отцовство не действительным и забрать фамилию у ребенка и снохи.

Истцом должен быть Ваш сын, он должен обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, а не Вы.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.