Ситуация с заболевшей бабушкой - получение РВП, оформление полиса ОМС и действия родственников

• г. Санкт-Петербург

Бабушкой - 75 лет, поданы документы на получение РВП, ориентировочный срок - 10 июня. У неё случился инсульт и в данный момент находится в больнице, в реанимации. Ждём перевода в общую палату. Документы приехать получить она не сможет. Есть родственники: сын, внучка. Как действовать в данной ситуации? Нам нужно срочно оформлять полис ОМС, а это зависит от получения документов на РВП...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, за нее РВП никто получить не сможет. Необходимо личное присутствие. Нужно будет уведомить УВМ ГУВМД о том, что, если вы не сможете прийти в срок - то по уважительной причине.