Гражданство РФ - возможность упрощенного получения для граждан РУз с ВНЖ и другие вопросы

• г. Уфа

Я гражданин РУз, на данный момент имею РВП, поданы документы на получение вид на жительство. Вид на жительство должен получить в феврале.

Вопросы:

1.Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство, если 5 лет учился в ВУЗе России (очной формы) ?

2. Через какой срок времени могу подать документы на гражданство, после получения вида на жительство?

3.В течение какого срока времени, после подачи документов на гражданство, могу получить её?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алишер!

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, получила РВП. Идем по упрощенной системе (мама гражданка России).

После подачи документов на Вид на жительство, в течение какого времени я получу вид на жительство?

После получения Вида на жительство, в течение какого минимального срока я могу подать документы на гражданство РФ.

Спасибо заранее!

Я гражданка Украины, поучили РВП.

После подачи документов на Вид на жительство, в течение какого времени я получу вид на жительство?

После получения Вида на жительство, в течение какого минимального срока я могу подать документы на гражданство РФ.

Спасибо заранее!

Вопрос по приему гражданства РФ. Есть вид на жительство, один родитель гражданин РФ,какие нужны документы и форма заявления для подачи на получение гражданства РФ в упрощенном порядке и какие сроки получения гражданства?

Получение гражданства в упрощенном порядке (я родилась в РСФСР, проживала там, закончила ВУЗ в 1992 г., сейчас гражданка Казахстана, мама, брат-граждане России, постоянно проживают на территории РФ) предполагает получение РВП и вида на жительство? В течении какого срока я могу получить гражданство?

О сроках оформления гражданства России.

Я гражданин Украины. В течение последних 5 лет имею временную регистрацию в Москве. С ноября 2000 года состою в браке с гражданкой России. С этого же времени имею временную регистрацию по месту проживания супруги в Москве и подал документы для оформления вида на жительство. В ближайшее время должен получить вид на жительство. Вопросы: Какое время с момента получения вида на жительство может занять получение гражданства в моем случае? Какие документы регламентируют этот срок? Как лучше действовать, чтобы максимально сократить этот срок?

Большое спасибо.

Я гражданка Узбекистана получила неделю назад РВП, родилась в 1986 году, закончила институт в Москве. Отец родился в Челябинске. Могу ли я через месяц после получения РВП подать на ВИД на жительство в упрощенном порядке? Могут ли перечисленные данные выше являться основанием для получения Вида на жительства и гражданства в упрощенном порядке.

Гражданин Украины, получил высшее образование в Москве (дневное отд. университет), сейчас заканчиваю в Москве аспирантуру (дневное обучение). Хочу остаться работать и жить в России. Вопрос получения гражданства РФ. 1.Прописка на Украине, подача документов и получение гражданства в консульстве РФ на Украине? В течении какого срока?

2, Если есть возможность прописаться в России, просто у знакомых (возможно ли это вообще для иностранца?) , то какие тогда дальнейшие действия, нужно ли получение РВП, вида на жит-во,или все в упрощенном порядке, и какой тогда срок? Огромное всем спасибо. Где проще получить гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать разъяснение по упрощенному получению гражданства РФ.Я гражданин Казахстана,1988 г.р.,русский, сейчас проживаю в Томске, имею РВП, подходит срок подачи заявления на получение вида на жительство. В связи с принятым в апреле 2014 г. законом об упрощенном получении гражданства РФ, нужно ли мне подавать заявление на оформление ВНЖ или я имею право подать заявление сразу на получение гражданства? При этом мой старший родной брат гражданин России. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо, Антон Александрович.

Нужна ли справка и наличии судимости по месту прописки (Украина) для получения РВП в дальнейшем для вида на жительство, через какое время можно будет подавать заявление на получение вида на жительство после получения РВП? По упрощённому получению гражданства.

Какой срок получения вида на жительство России, как бывшему гражданину СССР по рождению и проживанию, на данный момент являюсь гражданкой Украины из Донецка, РВП получила пол года назад, подаю Вид на жител. Какой срок рассмотрения вопроса по упрощенной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение