Гражданство РФ - возможность упрощенного получения для граждан РУз с ВНЖ и другие вопросы

• г. Уфа

Я гражданин РУз, на данный момент имею РВП, поданы документы на получение вид на жительство. Вид на жительство должен получить в феврале.

Вопросы:

1.Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство, если 5 лет учился в ВУЗе России (очной формы) ?

2. Через какой срок времени могу подать документы на гражданство, после получения вида на жительство?

3.В течение какого срока времени, после подачи документов на гражданство, могу получить её?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алишер!

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.