Что грозит за липовую справку 2НДФЛ,предоставленную в банк

• г. Иваново

Хочу предоставить в банк липовую справку для получения кредита. Но платить хочу исправно.

Ответы на вопрос (1):

Банку практически почти всё равно какую липу вы предоставите.

Но !

Как только будет первый сбой по платежам, то в зависимости от раздраженности банковских работников, материалы могут быть переданы в полицию.

А для полиции на ровном месте, без особых усилий, гарантированное возбуждение и передача в суд уголовного дела по ст 327 УК РФ, или по 159.

За ваш счет повышение показаний раскрываемости преступленй.

Ну а для вас уголовная судимость. Хоть и наказание будет в виде штрафа, но судимость практически навсегда.

Так что найдите другой способ.