Возможность подачи в суд на первую клинику из-за неправильного диагноза и вероятность выигрыша

• г. Челябинск

Обратилась в гинекологическую частную клинику с целью обследования, поставили диагноз, назначили лечение, изначально не определив беременность. В последствии, после пройденного лечения, выяснилось, что есть беременность. Решила обратиться в другую клинику, где полностью опровергли диагноз и сказали что после этого лечения, оставлять беременность рискованно, в плане патологий. Могу ли я подать в суд на первую клинику, т.к. там поставили неправильный диагноз? И какова вероятность выигрыша?

Ответы на вопрос (2):

И какова вероятность выигрыша?

Нормы права:

КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА

Статья 10

2. Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения.

Да на основании ст 28-30 Закона

Жалоба в департамент здравоохранения и роспотребнадзор не помешает.