Отчитывается ли родительский комитет о расходах из общей кассы и как принудить его сделать это?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, должен ли отчитываться родительский комитет по тратам денег из общей кассы? И как заставить отчитываться, если отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Общешкольный родительский комитет работает под руководством директора школы и заместителя директора по воспитательной работе. Функции и содержание его деятельности представлены в «Положении о родительском комитете». Ознакомьтесь с ним, поскольку на этом сайте его положения неизвестны.