Возможно ли требовать вторую неустойку в суде при отказе выплатить первую?

• г. Уфа

Сдал телефон на ремонт, писал заявление на подменник, его не дали, после ремонта написал претензию и потребовал 1% неустойки суммы получилась 13000 руб, отказали в неустойке, подал в суд - могу ли я требовать вторую неустойку за то что отказали выплатить сумму первой сылаясь на нарушения моих прав - ведь мне же должны были дать подменный телефон, а его не дали, должны были заплатить неустойку, а не заплатили - мне кажется я могу просить двойную неустойку или я не прав, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Требовать вы можете, но суд удовлетворит только требования, которые законны и обоснованны.