Близкий человек арестован после неявки на суд в уголовном деле по ДТП - каковы возможные последствия?

• г. Волгоград

На моего близкого человека было заведено уголовное дело по факту ДТП. Он не пришел на последние заседания суда и был объявлен в розыск. Сегодня его арестовали. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ему грозит наказание в пределах санкции статьи 264 УК РФ, в том числе может быть условное наказание. Ну а до вынесения приговора будет находиться под стражей.