Мы подали документы в нотариус для вступления в наследство.

• г. Чапаевск

На мою маму была оформлена дарственная на частный дом через рег. палату. Хозяйка дома является родная сестра мамы. Договор дарения находится у сестры мамы. Мама умерла в 2011 году. Детей у мамы трое. В течении этих лет сестра мамы платила за дом и сохранила квитанции. Мы подали документы в нотариус для вступления в наследство. Сестра мамы хочет подать на нас в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения прошел государественную регистрацию, то дом вам, по праву наследования...